«

»

Ноя 07

Футбольный полуфинал в Измаиле: холод, туман и яркие матчи

Полуфинальные игры Малого и Большого Кубка Бессарабии по футболу состоялись в субботу, 7 ноября, на спортплощадке «Дунай-Арена».

foot11107002

Зрелищные матчи прошли при полном аншлаге на трибунах болельщиков — несмотря на холодную погоду, ценители красивого футбола все-таки пришли поддержать своих фаворитов.

Первая игра за выход в финал прошла между командами «Зимбру» и «Спартой». «Зимбру» не оставил соперникам шансов на победу, завершив игру со счетом 6:0. Таким образом, первым финалистом Малого Кубка стала команда «Зимбру».

Второй финалист Малого Кубка определился после игры между «ДСС-2» и «Матроской». «ДСС-2» вырвал победу, закончив игру со счетом 3:2 в свою пользу.

Безусловно, самыми интересными и красочными стали игры между полуфиналистами Большого Кубка. Первыми на поле встретились лидеры футбольной гонки — «Бессарабец» и «ДСС». На первых минутах игры «Бессарабец» забил в ворота соперников сразу три мяча, затем «ДСС» сравнял счет. Второй тайм стартовал с ничьи — 4:4. И за время второго тайма «ДСС» забивает в ворота «Бессарабца» еще четыре мяча, завершив игру со счетом 8:4 и обеспечив себе место в финале.

Закончился полуфинал матчем между «Дельфином» и «Омегой». Несмотря на прогнозы болельщиков, что сильный «Дельфин» без препятствий обыграет более слабую «Омегу», матч выдался напряженным. Почти всю игру «Дельфин» вел со счетом 8:2, но во втором тайме получил в свои ворота шесть (!) мячей от «Омеги». Счет 8:8 на момент завершения игры, и болельщики получают возможность насладиться пенальти. По итогам пенальти со счетом 2:1 победил «Дельфин», став вторым финалистом Большого Кубка.

Финальные игры Малого и Большого Кубка Бессарабии состоятся в субботу, 14 ноября. За Малый Кубок поборются «Зимбру» и «ДСС-2», за Большой Кубок — «Дельфин» и «ДСС». Финал обещает быть ярким, интересным и насыщенным — не пропустите!