Измаил привез из Желтых Вод медали и благодарность властей

Измаил был представлен на ХХХ Всеукраинском юбилейном легкоатлетическом пробеге, который прошел 30 мая в Желтых Водах и был приурочен к Международному дню защиты детей.

mitevvody05

Если первый пробег собрал в 1985 году 67 спортсменов из многих городов Украины и республик СССР, то на нынешний съехались 344 участника (8 из них – измаильчане).

Спортсменам предстояло преодолеть две дистанции – 14 км и 7 км.

В забеге на 14 км приняли участие 809 мужчин. На старт семикилометрового забега вышли 98 женщин и 157 мужчин.

– В Желтых Водах в забеге на 7 км вышли и дети: 31 участник – моложе 11 лет, 23 бегуна – 12-13 лет, 22 участника – 14-15 лет и 20 – 16-17 лет, – рассказывает Георгий Митев. – В категории 16-17 лет был и измаильчаин, занявший 11 место с результатом (по данным официальных финишных протоколов) 31 минута и 56 секунд.

Наши земляки из клуба любителей бега «Суворовец» боролись за победу на дистанции 14 км. Сергей Арешкин в своей возрастной группе 30-39 лет занял 8-е место и показал время 54 минуты и 23 секунды. Руслан Максимов в своей группе (28-29 лет) занял 15-е место с результатом 1 час и 34 секунды. Олег Рильский в своей возрастной группе (40-49 лет) стал седьмым с результатом 1 час 12 минут 34 секунды. На дистанции 7 км Оксана Кадя среди спортсменов 19-20 лет заняла пятое место, показав результат 34 минуты и опередив Георгия Митева на 12 секунд. Ветеран спорта Иван Арнаут среди тех, кому – 70 лет и больше, с результатом 48 минут и 20 секунд стал пятым и получил Кубок за волю к победе. Георгий Митев в этой же группе стал третьим, преодолев дистанцию за 34 минуты и 12 секунд.

– От всей души мы хотим поблагодарить наших спонсоров, которые оказали нам помощь, – говорит Г.Митев, выступивший организатором поездки команды измаильчан. – Это благотворительный фонд Урбанского «Придунавье», а также предприниматели Е.Ямбурская, С.Бабаян, С.Биб, В.Янковский и родители наших юных бегунов.

От исполкома Желтоводского горсовета измаильчане получили благодарность и кубок за активное участие в пробеге и пропаганду здорового образа жизни.