Новини

Измаильский район отгулял на Рождественском балу

В селе Каменка Измаильского района во Дворце спорта 13 января состоялся традиционный Рождественский бал. На праздник, который проводится в Каменке с 1997 года, собрались более полутысячи гостей, среди которых – руководители местных предприятий и организаций, депутаты разных уровней, представители районной власти, а также гости из соседних районов и сел.

Открыл Рождественский бал сельский голова Каменки Иван Лефтеров.

Приветствие участникам встречи и поздравления народного депутата Украины Александра Урбанского передал его помощник Филипп Лукьяненко:

– Пусть в каждом доме, в каждой семье будут согласие, достаток и счастье! Если мы будем вместе поддерживать друг друга, то обязательно все хорошее, о чем мы думаем и на что надеемся, свершится!

В концертной программе вечера выступили местные художественные коллективы и гости из Измаила и Одессы. Среди них – народный вокальный ансамбль “Приятели”, народный вокальный женский ансамбль “Веселина”, а также Измаильский клуб бально-спортивного танца «DreamDance». Не обошлось и без зажигательных болгарских, молдавских и еврейских народных танцев. А многочисленные конкурсы и аукционы добавили встрече праздничной яркости.

…Идея проведения Рождественского бала родилась в середине 90-х годов прошлого столетия. Ее автор – легендарный председатель колхоза “Прогресс”, Герой социалистического труда, депутат Верховного совета СССР 11-го созыва Николай Мындру, с которым связывают процветание населенного пункта и его жителей.

Також цікаве

Більше:Новини

Допомога силам оборони

Фонд Урбанського “Придунав’є” забезпечив захисників Ізмаїльського району прожектором для боротьби з ворожими дронами

21 серпня команда Благодійного фонду Урбанського “Придунав’є” зустрілась з лейтенантом Юрієм, який наразі керує військовим ...