«

»

Ноя 06

Одесский облизбирком подвел итоги выборов в облсовет: полный список депутатов

Одесская областная территориальная избирательная комиссия подвела итоги выборов депутатов Одесского областного совета, сообщает пресс-служба Одесской облорганизации «Комитета избирателей Украины».

В областной совет проходят шесть партий: «Оппозиционный блок» (21,8192% голосов — 23 депутатских мандата), «Блок Петра Порошенко «Солидарность» (20,1773% — 22 мандата), «Доверяй делам» (11,101% — 12 мандатов), ВО «Батькивщина» (10,5504% — 11 мандатов), «Відродження» (7,4178% — 8 мандатов), «Наш край» (7,4028% — 8 мандатов).

Всего в облсовете будут заседать 84 депутата.

Кресла депутатов от «Оппозиционного блока» получат: Николай Скорик, Князь Хачатрян, Дмитрий Барвиненко, Виктор Баранский, Александр Адзеленко, Сергей Димитриев, Николай Комаров, Владимир Осипов, Владимир Кривошея, Владислав Финик, Виктор Андреенков, Сергей Лупашко, Виктор Бубнов, Виктор Бакланов, Ирина Ковалиш, Виталий Саутенков, Владимир Чумаченко, Иван Стреля, Павел Наприенко, Анатолий Чередниченко, Игорь Клименко, Валерий Лобанов, Вадим Шкаровский.

«Блок Петра Порошенко»: Николай Авилов, Анатолий Урбанский, Андрей Абрамченко, Сергей Паращенко, Юрий Маслов, Дмитрий Баринов, Родион Абашев, Олег Бабенко, Николай Сорочан, Олег Кутателадзе, Марина Зинченко, Валентин Волканов, Никита Кузькевич, Николай Деревянко, Александр Бондаренко, Мария Гайдар, Аркадий Губерник, Виталий Свичинский, Алла Гинак, Олесь Ветряный, Владимир Щербина, Андрей Ивашов.

Список партии «Доверяй делам» в областном совете возглавил мэр Одессы Геннадий Труханов, кроме него в совет вошли еще 11 человек: Вадим Теплицкий, Александр Ахмеров, Ольга Юрко, Евгения Абрамова, Александр Иваницкий, Дмитрий Чапир, Анатолий Хмелевский, Владимир Сушков, Игорь Иоганов, Анатолий Садовник, Виталий Харченко.

От партии «Батькивщина» в совет вошли 11 человек: Олег Радковский, Леонид Шимон, Алла Стоянова, Михаил Лазаренко, Александр Барский, Сергей Шевчук, Игорь Плехов, Сергей Петровский, Олег Казимиров, Олег Батлюк, Валентин Душейко.

От партии «Відродження» прошли 8 кандидатов: Василий Гуляев, Александр Усинов, Алексей Кобыльников, Игорь Недозимованный, Евгений Копотиенко, Владимир Ткач, Игорь Учитель, Виталий Разумов.
От партии «Наш край» — 8 человек: Антон Киссе, Панас Самунжи, Игнатий Братинов, Георгий Чикликчи, Иван Кюссе, Мария Попова, Александр Кащи, Юрий Димчогло.

В облКИУ также отмечают, что среди прошедших по спискам есть избранные на этих же выборах мэры городов, а также народные депутаты, которым придется выбирать между депутатством в облсовете и местами в Верховной Раде или в мэриях.

Так, среди представителей «Оппозиционного блока», получившего 23 места в областном совете – народный депутат Николай Скорик и недавно победивший мэр Болграда Сергей Димитриев.

В списке «Блока Петра Порошенко «Солидарность»» присутствуют новоизбранные мэры Измаила – Андрей Абрамченко и Белгорода-Днестровского Алла Гинак.

Среди 12 депутатов областного совета от партии «Доверяй делам» — мэр Одессы Геннадий Труханов.
В числе новых депутатов от партии «Відродження» — народный депутат Василий Гуляев, а среди самых рейтинговых кандидатов партии «Наш край» — другой нардеп Антон Киссе.

В случае, если мэры и нардепы решат не продолжать карьеру в областном совете, то в совет пройдут кандидаты, следующие по рейтингу.

Источник

Раскажите друзьям

%d такие блоггеры, как: